Для Вас, родители!

11.10.2018

Ребёнок зачисляется в ДОУ на основании следующих документов для личного дела: 1.свидетельство о рождении ребенка 2.паспорт одного из родителей (с  пропиской в Прибайкальском районе) 3.свидетельство о  регистрации ребенка по месту жительства 4.справка о многодетной семье 5.медицинская карта ребенка с заключением педиатра.         При личном обращении предоставляются копии документов с подлинников, при подаче заявления через портал госуслуг предоставляются копии всех вышеперечисленных документов в формате pdf  Постановка ребенка на очередь в детский сад. Запись детей на очередь осуществляется в детском саду заведующей детским садом в часы приема: с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 или на портале госуслуг в разделе электронная очередь при наличии следующих документов: Заявления родителей (законного представителя) на очередь в детский сад (заполняется по форме в детском саду); Паспорт родителя (законного представителя); Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия); Свидетельство о регистрации по месту жительства на ребенка    Оформление компенсации.          В соответствии со статьёй 52.2, п.1 Закона РФ «Об образовании», с 01 января 2007 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%. Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации не произошло.      Документы для оформления компенсации: свидетельство о рождении ребенка и других детей в семье, посещающих детский сад сберегательная книжка или договор с банком паспорт одного из родителей, кто будет получать компенсацию Льготы Если у вас есть льгота, то предоставить следующие документы: Документ, подтверждающий льготу (справка, действующая на момент подачи заявления) В электронной базе очередности данные о ребенке появятся через 30 дней после постановки в детском саду по адресу  - на личном приёме;  - почтовой и телефонной связи тел.(8 30144) 55-1-27 Право внеочередного предоставления мест в детском саду имеют: -дети прокуроров, следователей прокуратуры (в соответствии с федеральным законом от 17.11.1995г. №168-ФЗ  «О прокуратуре  Российской Федерации»;  -дети судей  (в соответствии с  законом РФ от 26.06.1992 г. № 3132-1 «О статусе судей в российской федерации»);  -дети сотрудников федеральной службы Российской Федерации по наркоконтролю  при соответствующей компенсации за счёт средств ФСКН России в течение трёх месяцев со дня обращения сотрудников (в соответствии с указом Президента РФ от 05.06.2003 № 613  « О правоохранительной службе в органах по контролю над оборотом  наркотических средств и психотропных веществ»);  -дети граждан, подвергшихся воздействию  радиации вследствие катастрофы на чернобыльской АЭС-Закон РФ от 15.05.91 №1244-1 «О  социальной  защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на чернобыльской АЭС».  .первоочередным правом приёма в  детский  сад пользуются:  -дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами участников боевых действий, военнослужащих и сотрудников (в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 г. № 587 «О дополнительных мерах по усилению социальной защиты военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии» в ред. Постановления Правительства РФ   от 25.02.2009 № 169);  -дети сотрудников полиции  (в  соответствии  с Федеральным Законом от 18.04.91 №1026-1 ст.31  «О полиции»);  -дети военнослужащих по месту жительства  их семей (в соответствии с Федеральным  Законом  от 27.05.98   №76 – «О статусе военнослужащих»);  -дети сотрудников-военнослужащих и работников федеральной противопожарной службы (в соответствии с Федеральным Законом от 21.12.1994 г. №69 –ФЗ «О пожарной безопасности»);  -дети инвалиды – ФЗ- №181  от 21.11.95  «О социальной защите инвалидов в РФ»;  -дети, один из родителей которых является инвалидом 1 или 2 группы - указ Президента РФ от 02.10.92 №1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»;  -дети из многодетных семей - закон РФ   от 10.07.92 № 3266-1 «об образовании».

Ребёнок зачисляется в ДОУ на основании следующих документов для личного дела.docx (скачать)

24.10.2018Хочу такой сайт

РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ЛЕКАРСТВА

Просмотров всего: , сегодня: